воскресенье, 10 марта 2013 г.

Зеленовастенький :)

Сегодня день выдался разноцветным. Сперва хмурым и холодным, как погода за окном, а затем  тучи растянулись и появились проблески хорошего настроения.
Причины??? Да мой зеленовастенький ... наконец дошел до хозяйки:)

Сперва немного предистории:
На форуме remesla.by проходит забавный обмен подарками "Цветной обмен". загадываешь цвет и любой мастер может сказать.... "я возьмусь сделать для тебя подарок такого цвета, а мне бы хотелось получить подарок иного цвета". Сбивчиво объясняю, но...это весело.
И вот спустя несколько недель полетели по всей Беларуси разноцветные подарки: украшения, куклы, шарфики.... такие красоты, что нельзя остаться равнодушным.
Мне же - жутко повезло. Во-первых моя одариваемая - потрясающий человечек! Наташенька яркая, отзывчивая, позитивная. И хоть наше знакомство только виртуально - так здорово, что у меня есть такой друг!
Наташа заказала... зеленовастенький цвет. Вот пойди угадай, что это она имела ввиду :). После некоторых разъяснений мы вышли на цвет зелёного яблока. Эх, как же мне он нравится. Нежный, весенний, вкусный, тёплый цвет. Решено. Будет жгутик (другого я просто не умею :))
После 5 - 6 перевязываний разных схем и образов... выбор пал на самый простой узор. На плетёнку. А вместо колпачков были приобретены и тут же использованы бусинки оникса.

После того, как жгутик бы связан, была найдена забавная шоколадка с мятной начинкой (зеленовастая тема была продолжена :) и подарок отбыл к своей хозяйке.
Сегодня Наташенька его забрала с почты и... как я поняла... он ей понравился! Чему я безмерно рада!
Техническая сторона вопроса: японский бисер ТОНО, оникс, 12 бисерин в круге, моя схема

Теперь осталось дождаться свой подарок. Он должен быть оранжево-алым. От потрясающего мастера Юли, которая делает сутажные шедевральные украшения. Но это может быть и не сутаж :), может быть она решила переквалифицироваться на войлок или полимерку, а может кукла?
Ждю...
Blog Widget by LinkWithin

9 комментариев:

  1. ой какой цвет приятный)) обожаю зеленый и его оттенки )) красота))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно :) тут цвета: зелёное яблоко (радужный), мята (прозрачная), лайм радужный прозрачный... коктейль :)

      Удалить
  2. Какой здоровский конкурс! И какой хороший подарок получила Наташа! :)
    Очень свеженький цвет, как раз к весне))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, прелесть в том, что это и не конкурс вовсе :) просто цепочка подарков. Не так много у нас мнгновений, когда тебе дарят или ты даришь кусочек радости другому человеку :)
      Это мне и понравилось и я решила поучаствовать в этом "цветном" обмене подарками :)
      В следующий раз - присоединяйся.

      Удалить
  3. Какой красивый, весенний, свежий, поднимающий настроение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошее слово..."свежий". В точку. спасибо

      Удалить
  4. Хех) Понравился - это мягко сказано))) Не всегда словами можно передать то, что чувствуешь в той или иной ситуации. Тебе удалось порадовать меня не только на цвет, но и на вкус))) А вообще - как меня вчера колбасило от ощущений можно вот туточки почитать http://forum.remesla.by/138453-p244.html
    Ну и фотографии подарка вот туточки можно посмотреть http://forum.remesla.by/138587-p266.html
    Просто сюда впихнуть это нереально, а рассказать, чтобы все знали, ну ооооочень хочется!!!!!
    Иришик, еще раз пасибки тебе огромаднейшее!!!! Ты - чудо!!! Я тебя оч лубу!!!

    ОтветитьУдалить